Home >> В МИРЕ >> Адвоката арестовали из-за долларовой банкноты, а обнаружив на купюре следы кокаина, выпустили на свободу, заявив, что «адвокат не может быть членом движения Гюлена»  
Адвоката арестовали из-за долларовой банкноты, а обнаружив на купюре следы кокаина, выпустили на свободу, заявив, что «адвокат не может быть членом движения Гюлена»   

 

Суд отложил рассмотрение дела Мехмета Синана Индже, который является адвокатом одного из лидеров турецкой организованной преступности Алааттина Чакыджи.

Индже арестовали в рамках расследования дела о причастности к движению Гюлена, однако суд отложил разбирательство, поскольку на найденной среди вещей адвоката купюре в 1 доллар обнаружены частицы кокаина.

Как сообщает газета Cumhuriyet, Индже посещал генерала Акына Озтюрка, обвиняемого в организации путча, в тюрьме Синджана 2 августа 2016 года. В ходе встречи Индже избил Озтюрка, заявив, что «у вас не хватит сил разрушить и разделить страну». Озтюрк обратился с жалобой на адвоката, после чего в доме Индже, где он проживал с матерью, был проведен обыск.  В ходе обыска полиция обнаружила купюру в один доллар.

В своих показаниях Индже сообщил, что был когда-то наркозависимым, а купюру использовал для кокаина. Адвокат предложил провести экспертизу, которая должна выявить следы запрещенного порошка.  5 августа 2016 года Мехмета Синана Индже арестовали. Криминалисты Анкары провели экспертизу и выявили на долларовой банкноте частицы кокаина. 9 сентября 2016 года Индже был выпущен на свободу.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top